24 января 2018, 19:29

Кто сможет попасть на бесплатные кинопоказы в Барнауле

Бесплатные кинопоказы проведут в Барнауле для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху. Проект реализуют в рамках программы «Кино без преград», рассчитанной на 2011-2020 годы.



Копии почти 40 наиболее известных фильмов уже создали в Министерстве культуры. Все ленты снабжены субтитрами и тифлокомментариями. Тифлокомментарий – закадровое описание видеоряда, составленное сценаристом и начитанное диктором. 



Ещё по теме: Показ фильмов молодых режиссеров пройдет в Барнауле

В ближайшее время можно будет посетить сеансы фильмов: «Александр Невский» и «Иван Грозный» Сергея Эйзенштейна, «Андрей Рублев» Андрея Тарковского, фильмы Сергея Бондарчука и Никиты Михалкова, Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова, Георгия Данелия и Карена Шахназарова.

Показы будут проводить на площадке кинотеатра «Премьера» каждый месяц. Барнаульцы смогут посетить первый сенанс 31 января в 13:00. Зрителям покажут художественный фильм «Зимний вечер в Гаграх».

В дальнейшем специальные показы для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху организуют в кинотеатрах других городов и районов Алтайского края.

Фото: pixabay.com

16:42 26 апреля 2024 Алтай