24 января 2018, 18:02

В Алтайском крае в 2017 году отремонтировали 950 км дорог: какие территории региона станут еще доступнее в этом году?

«Катунь 24» продолжает публиковать тезисы предстоящего доклада губернатора Алтайского края Александра Карлина об итогах социально-экономического развития региона. Как стало известно, отдельный блок будет посвящен строительству и развитию сети автодорог в регионе. 



В 2017 году на эти цели направлено 12 млрд рублей. Построено, реконструировано, отремонтировано 950 км автомобильных дорог и 28 мостовых сооружений. 

117 км дорожной сети в краевом центре и пригороде отремонтировано по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». 



В 2018 году планируется привести к современным стандартам 800 км дорог региона и почти 30 мостов. Работы будут вестись в Курьинском, Мамонтовском, Смоленском, Усть-Пристанском, Косихинском, Целинном, Шелаболихинском и Троицком районах. 



Кроме того, предполагается ремонт мостов в Усть-Пристанском, Солтонском, Кытмановском, Красногорском и Первомайском районах и путепровода через железную дорогу на автодороге «Белоярск – Заринск». 



Добавим, что в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» обновят 41 улицу в краевой столице, а также региональные дороги в Калманском и Первомайском районах, а также мост через Обь. 



Телеканал «Катунь 24» будет вести прямую трансляцию отчета губернатора Алтайского края о социально-экономическом развитии региона. Александр Карлин представит доклад в ходе 16 сессии АКЗС, которая состоится 25 января. 



Еще по теме: Новая кольцевая дорога появится в Алтайском крае



Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай