Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 января 2018 / 18:02

В Алтайском крае в 2017 году отремонтировали 950 км дорог: какие территории региона станут еще доступнее в этом году?

«Катунь 24» продолжает публиковать тезисы предстоящего доклада губернатора Алтайского края Александра Карлина об итогах социально-экономического развития региона. Как стало известно, отдельный блок будет посвящен строительству и развитию сети автодорог в регионе. 





В 2017 году на эти цели направлено 12 млрд рублей. Построено, реконструировано, отремонтировано 950 км автомобильных дорог и 28 мостовых сооружений. 


117 км дорожной сети в краевом центре и пригороде отремонтировано по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». 





В 2018 году планируется привести к современным стандартам 800 км дорог региона и почти 30 мостов. Работы будут вестись в Курьинском, Мамонтовском, Смоленском, Усть-Пристанском, Косихинском, Целинном, Шелаболихинском и Троицком районах. 





Кроме того, предполагается ремонт мостов в Усть-Пристанском, Солтонском, Кытмановском, Красногорском и Первомайском районах и путепровода через железную дорогу на автодороге «Белоярск – Заринск». 





Добавим, что в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» обновят 41 улицу в краевой столице, а также региональные дороги в Калманском и Первомайском районах, а также мост через Обь. 





Телеканал «Катунь 24» будет вести прямую трансляцию отчета губернатора Алтайского края о социально-экономическом развитии региона. Александр Карлин представит доклад в ходе 16 сессии АКЗС, которая состоится 25 января. 





Еще по теме: Новая кольцевая дорога появится в Алтайском крае





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле с 26 по 27 мая изменится схема движения на развязке на пересечении Змеиногорского и Южного трактов. Ограничения будут действовать с 10:00 до 20:00 в связи с проведением плановых работ по содержанию дорожной инфраструктуры.

Для безопасности дорожных рабочих и водителей временно перекроют левоповоротный съезд, проходящий в выемке (тоннель). Для транспорта, следующего в сторону Рубцовска, организован временный проезд через кольцевую развязку в этом же транспортном узле.

Автомобилистов призывают быть предельно внимательными: на участке работает спецтехника и люди, отметили в Минтрансе региона.

Вечером 25 мая в селе Поспелиха загорелись надворные постройки заброшенного домовладения. Огонь охватил 80 квадратов, передает МЧС Алтайского края.

На месте пожара огнеборцы обнаружили тела двоих мальчиков 12 и 13 лет с внешними признаками термического воздействия. По предварительным данным, подростки нередко играли в заброшенном здании.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум лицам, сообщает Следком региона. Назначены судебные экспертизы. Правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также причину пожара.

В Новоалтайске и Первомайском районе более 70 семей получили материальную помощь на подключение домов к природному газу. Общая сумма поддержки составила 7 миллионов рублей.

Одной из семей, воспользовавшихся мерой поддержки, стали Владимир и Вероника Кулигины, которые переехали из Барнаула в посёлок Новый Первомайского района в 2018 году. Супруги воспитывают двоих детей. Подключение дома к сетевому топливу, по их словам, значительно упростило решение бытовых задач и освободило время для семьи.

В Алтайском крае для отдельных категорий граждан предусмотрены меры поддержки на газификацию домов в размере до 100 тысяч рублей. Получить компенсацию могут многодетные и малоимущие семьи, ветераны боевых действий, участники СВО и члены их семей, инвалиды I группы, а также лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, отметили в Минстрое региона.