24 января 2018, 12:40

Ремонт детских садов начинается в Барнауле

Об этом глава города Сергей Дугин сообщил в рамках выездного совещания в детском саду № 22, расположенном в Октябрьском районе Барнаула



В частности, глава города обратил внимание на соблюдение температурного режима в период аномальных холодов. Несмотря на 30-градусный мороз, температура в детском саду соответствует нормативам, в целом в администрацию города не поступало обращений, связанных с нарушением температурного режима в образовательных учреждениях, где ведется ежедневный мониторинг, пишет пресс-служба мэрии Барнаула.



Сергей Дугин отметил, городские власти намерены уделять более пристальное внимание и благоустройству территории детских дошкольных учреждений, и подъездов к ним. Всего на сегодняшний день благоустройство территории требуется в 61 дошкольной образовательной организации.



В городе немало детских садов, построенных 30 и более лет назад. Если и руководство дошкольных учреждений, и родители много внимания уделяют благоустройству прилегающей территории: разбивают клумбы, устанавливают малые архитектурные формы, игровое оборудование – то с заменой асфальтового покрытия, ограждения своими силами не справиться.



«В течение ряда лет мы приводили в порядок территории школ. Пришло время заняться детскими садами. Мной дано поручение составить план поэтапного ремонта и благоустройства территории детских садов. С наступлением весны специалисты проведут объезд дошкольных учреждений, внесут предложения. Посмотрим, что можно сделать и в части обновления детских игровых площадок, установки нового игрового оборудования», – сказал Сергей Дугин.

  Фото: Андрей Чурилов, barnaul.org

20:12 28 марта 2024 Алтай