24 января 2018, 11:38

Напиши письмо рыси: межрегиональный эколого-просветительский проект реализуется в Алтайском крае

Дети Алтайского края участвуют в межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным», сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края 

Маленькие жители региона уже написали письма белке-летяге, медоеду, летучей мыши, амурскому тигру, павлину, ёжику, волку и другим. 





«Здравствуй, белка-летяга, почему ты не такая, как обычные белки? А как ты научилась летать? А ты являешься в некоторых домах домашним животным? А сколько у тебя появляется детёнышей? А чем ты питаешься, может, орехами или грибами? А чего ты боишься – диких зверей или охотников?»



«Здравствуй, лисичка! Я хочу с тобой познакомиться. Меня зовут Лиза. Назови мне своё имя. Как ты поживаешь? Сколько тебе лет? Я хочу знать, что ты любишь покушать? Я приглашаю тебя к себе в гости в село Курья. До свидания, жду твоего письма».



«Привет, рысь. Ты интересный зверь. А когда ты охотишься, в засаде сидишь? И что ты делаешь днём, а что ночью? А ты умеешь охотиться в водоёме на рыб, какую рыбу ты любишь? Рысь, почему ты похожа на большую кошку? Приезжай к нам в гости с цирком, со своими друзьями».


Фото: altaipriroda.ru



20:12 28 марта 2024 Алтай