24 января 2018, 10:02

Перебои с газоснабжением Бийска: история повторилась

Из-за суровых январских морозов сразу в нескольких многоэтажках Бийска появились проблемы с газоснабжением. По информации пресс-центра администрации города, в понедельник, 22 января, без газа оказались 20 домов



Уже вечером в большинство многоэтажек голубое топливо поступило.



Утром 23 января газа не было в 11 многоэтажках. В течение дня специалисты «Горгаза» обслужили 60 заявок от населения, аварийных ситуаций не зарегистрировано.



За прошедшую ночь ситуация вновь ухудшилась. Как сообщает управление ГОЧС и ПБ администрации Бийска, 24 января без газа остаются 10 многоквартирных домов.



Вопрос газоснабжения находится на контроле в городской администрации. В настоящее время на восстановительных работах задействовано восемь аварийных и пуско-наладочных бригад компании «Алтайкрайгазсервис». Дома в оперативном порядке подключаются, жители оповещаются, сообщает «Бийский рабочий».



Специалисты обращают внимание жителей на правила безопасности: при отключении газа необходимо убедиться, что все газовые вентили перекрыты. Это позволит избежать ЧП, когда голубое топливо вновь начнет поступать в дом.



Фото: ok.ru