23 января 2018, 07:30

Планы на день: оставить милую записку для семьи на холодильнике и посмотреть спектакль по рассказам Василия Шукшина

Кажется, год только начался, а уже 23 января. Вы заметили, как быстро первый месяц зимы подошёл к концу? Время, куда ты так бежишь? Давайте не будем терять ни минуты и узнаем, что готовит для нас этот день.



События: Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. Инициатором учреждения Дня почерка выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), которая и провозгласила датой «рукописного» праздника 23 января. А как часто вы берёте в руки карандаш или ручку, чтобы что-то отметить? Если вы сейчас поняли, что очень давно не делали этого, то хотя бы напишите какую-нибудь милую записку своим домашним и прикрепите её на холодильник. 



4.gif



Погода: А морозы всё не отступают. Сегодня в Алтайском крае всё так же холодно, как и вчера. Синоптики обещают, что температура воздуха днем в регионе опустится до -34. В Барнауле -31. По возможности оставайтесь дома. В такую погоду лучшая компания – хорошая книга или фильм в компании с огромной кружкой чая.



Куда сходить: Сегодня мы хотим пригласить вас в Молодежный театр Алтая. На сцене – спектакль по рассказам Василия Шукшина. В основу постановки «Охота жить» легли следующие произведения: «Артист Федор Грай», «Хмырь», «Срезал» и «Охота жить». Если морозы не страшны вам, то обязательно приходите посмотреть постановку.



Хорошего дня!

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»