22 января 2018, 12:51

Дороги Алтайского края будут патрулировать круглосуточно из-за морозов

Дороги Алтайского края будут патрулировать круглосуточно из-за морозов, сообщает Росавтодор Алтайского края 

В Алтайском крае в связи с похолоданием объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 22 января температура воздуха ночью снизится до -31…-36°С, в отдельных районах – до -38…-43°С. Федеральные дорожники принимают меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств.

Для оперативного реагирования дорожники организуют круглосуточное патрулирование автомобильных дорог Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан». Мобилизована специализированная дорожная техника на случай возникновения нештатных ситуаций. 

ФКУ Упрдор «Алтай» рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния и принять необходимые меры предосторожности. Обратите особое внимание на техническое состояние автомобиля, уровень топлива и наличие необходимых в дороге вещей: запасного колеса, домкрата, буксировочного троса, проводов для зарядки аккумулятора, медицинской аптечки. Проверьте баланс счета и состояние заряда батареи мобильного телефона. Перед поездкой сообщите членам семьи, соседям, друзьям маршрут следования и время возвращения. 

Единый экстренный канал помощи – 102/112 (для всех операторов мобильной связи). В случае возникновения внештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай обратиться за помощью можно в Центр управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59.

Ещё по теме: Жители Барнаула выражают недовольство работой дорожников

Фото: pixabay.com

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»