22 января 2018, 07:30

Планы на день: узнать историю попкорна и попытаться не замерзнуть

Как прошли ваши выходные? Решились ли вы выйти на улицу в эти сибирские морозы? А наш корреспондент Лика Келлер даже смогла выехать на съемку и не замерзнуть, представляете? Давайте же узнаем, что для нас готовит 22 января. (Будем надеяться, что день будет хотя бы чуточку теплее.)



События: Любите попкорн? Кто и когда впервые заметил удивительное свойство кукурузы взрываться от высокой температуры, неизвестно. Еще в начале XVI века коренное население Мексики использовало попкорн – и не только в качестве еды, но и в виде украшений для волос и ожерелий. А европейцы узнали о воздушной кукурузе лишь в 1630 году. 22 января этого года английские колонисты в Южной Америке приняли в дар от индейского вождя Кводекуайна мешок попкорна. Лишь спустя два века, в 1885 году, Чарли Криторз изобрел «поппер» – машину для приготовления попкорна. 

Представляете, какая история у этого продукта? Если пойдете сегодня в кино, обязательно купите ведёрко попкорна и расскажите другу, с которым вы решили посетить кинотеатр, эти интересные факты.



popcorn-1085072_960_720.jpg

Погода: В Алтайском крае, конечно, становится чуточку теплее. Но мы бы не советовали вам далеко убирать самый теплый свитер, шубу и трехметровый шарф. Синоптики обещают, что в Алтайском крае днём температура опустится до 33 градусов мороза (а ночью, к сожалению, -39, в некоторых районах до -44). В Барнауле, как всегда, теплее, всего лишь минус 30. Так что если у вас есть машина, советуем спрятать её в теплый гараж.



Новости К24: Мы решили, что в такие морозы каждый из нас должен знать простые правила, которые помогут избежать обморожений. Вот вы их знаете? Уверены, что да. Но лучше повторить и убедиться, что ничего не забыли. Чтобы прочитать наши советы, нажимайте сюда.



СоветыК24.jpg



Хорошего дня!