17 января 2018, 19:04

Скоро в школу: на портале образовательных услуг «Вшколу.дети» 1 февраля откроется приемная кампания

На портале образовательных услуг «Вшколу.дети» 1 февраля откроется приемная кампания. Там же имеется инструкция для родителей, как подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс



Такой способ подачи заявления позволит избежать длинных очередей, снизить документооборот. Все данные автоматически перейдут в электронный журнал школьника, где выставляются оценки.



«Проверяется автоматически через базу МВД свидетельство о рождении ребенка и его прописка. Постоянная или временная, правда, при условии, если родители все данные заполнили верно. Если какие-то данные не предоставлены, заявление не будет рассмотрено и положительное решение принято не будет», – рассказала начальник сектора информатизации Министерства образования и науки Алтайского края Евгения Дюкова.



Уже с 1 февраля по 30 июня можно будет отправить заявление о приеме детей, проживающих по месту жительства. С 1 июля по 5 сентября примут все остальные заявления при наличии свободных мест.



Кроме ошибок в заявлении, причиной отказа может стать отсутствие мест. Но специалисты успокаивают, такого в Алтайском крае не будет.



Ещё по теме: Новую школу в барнаульском квартале 2006а построит «Селф»



Фото: pixabay.com