18 января 2018, 07:30

Планы на день: посмотреть ролик Саши Волокитина с прошлого сезона «Хочу на К24» и посетить несколько спектаклей

Вчера мы с вами праздновали День детей-изобретателей. Сконструировали ли вы что-нибудь со своим ребёнком, братом, сестрой в честь этого события? Если нет, то ещё не поздно это сделать. Дети всегда рады подобной активности. А вы уже знаете, чем удивит нас новый день? Давайте же поговорим о том, каким будет 18 января.



События: Вы, конечно же, знаете, что сегодня Крещенский сочельник. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан. Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Иоанново крещение было, по сути, очистительным омовением.

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов выстраиваются длинные очереди за святой водой. 



Ещё по теме: В Барнауле на Крещение будут работать три купели



Погода: Ура! Погода в Алтайском крае улучшается. Синоптики обещают, что сегодня не будет сильного ветра, метелей и вообще всего того ужаса, которые преследовали нас последние два дня. В регионе температура опустится до -14, в Барнауле до -13. Поэтому, если вы хотели сходить на каток, встретиться с друзьями или просто пройтись по улицам, сейчас самое время! Помните, скоро придут крещенские морозы. Поэтому желание выйти на улицу резко пропадет. 



каток.gif



Новости К24: Сегодня мы хотим напомнить вам, что на нашем телеканале продолжается приём заявок на новый сезон «Хочу на К24». В этом году он пройдет в формате  многосерийного шоу с очным кастингом, мастер-классами, видеодневниками и неограниченным числом победителей. Если вы тоже хотите стать частью нашего сплоченного коллектива, то оставляйте заявку в группе телеканала «Катунь 24» «ВКонтакте». Всё, что вам нужно сделать, – это рассказать о себе. 

А пока предлагаем вам посмотреть сюжет о финале прошлого сезона. Ну и, конечно же, видео Александра Волокитина, который принимал участие в этом проекте.




Куда сходить: Сегодня мы бы хотели рассказать вам про спектакли, которые пройдут в краевой столице. В 18:30 в театре драмы на экспериментальной сцене покажут спектакль «Плененные духи». В МТА ждут гостей к 17:00 на трагикомедию «Старший сын». В 18:30 там же барнаульцам и гостям города покажут спектакль по пьесе Михаила Булгакова «Бег». Если вы давно не были в театре, то сейчас самое время надеть красивый костюм и отправиться на представление.



Хорошего дня!