17 января 2018, 08:40

«Нити Шамбалы. Легенды Великого Алтая»: премьера третьей серии детской саги прошла в Бийске

Премьера третьей серии детской саги «Нити Шамбалы. Легенды Великого Алтая» прошла в Бийске. Это проект международного центра «Лидер фильм». Режиссеры-постановщики называют фильм колоссальной историей, которая возвращается на экраны



В многосерийной саге 12 частей. Киносказку уже более пяти лет снимают на Алтае, который, по мнению московских продюсеров, таит в себе много загадок. Порой сверхъестественные вещи сопутствуют героям не только во время съемок. Режиссеры говорят, волшебная мистика стала преследовать актеров и в реальной жизни. 



В третьей серии «А золото здесь стерегут Железные Грифоны» главные роли исполнили алтайские подростки. На этот раз они отправляются на поиски древнейшего золота, чтобы спасти геопарк на Алтае. По преданию сокровища охраняют Железные Грифоны и дочка Богини Солнца.



Работать на съемочной площадке детям помогали профессионалы. В сериях «Нити Шамбалы» снимаются и звезды российского кино. Среди них Ольга Кабо, Егор Бероев, Ксения Алферова. В этом фильме одну из последних ролей сыграл Дмитрий Марьянов.



На очереди – съемки шестой серии саги «Нити Шамбалы». Алтай с его легендами и тайнами поистине велик! Режиссеры окончательно убедились: и 12 серий саги не хватит, чтобы разгадать все его загадки.