15 января 2018, 20:38

«Университет» провёл очередные матчи в рамках российской высшей лиги «А»

«Университет» провёл очередные матчи в рамках российской высшей лиги «А». На домашнем паркете команда Ивана Воронкова поделила очки с оренбургским «Нефтяником»

Этими домашними матчами «Университет» открывал второй круг чемпионата высшей лиги «А». Команда из Оренбурга ещё в прошлом сезоне выступала в элите российского волейбола, но, покинув Суперлигу, сумела сохранить костяк. В декабре в клубе произошли серьёзные изменения, из-за серии поражений его покинули директор клуба и главный тренер. Новый руководитель Виталий Бухвалов и наставник Владимир Викулов должны были изменить ситуацию и вывести команду на новый уровень. Так что в Барнаул «Нефтяник» прилетел, уверенный в собственных силах, рассчитывая на две победы.

Ещё по теме: Спортсмен из Поспелихи выиграл серебряную медаль на первенстве России по джиу-джитсу

Правда, этим планам не суждено было сбыться. Несмотря на череду травм, «Университет» сумел в первый игровой день навязать борьбу сопернику. Хозяева паркета выиграли первый сет 25:22, но второй гости сумели оставить за собой – 25:19. Третья партия прошла в упорной борьбе, но её концовку подопечные Ивана Воронкова сумели оставить за собой – 26:24. Уверенно сыграли в защите и не дрогнули в решающий момент.

Практически в каждой партии наша команда была в роли догоняющих, но за счёт хорошей поддержки болельщиков, которые гнали своих волейболистов вперёд, «студенты» смогли выиграть решающий сет. Это произошло во многом благодаря уверенной подаче. Пусть и не без труда, но наш коллектив праздновал успех – 25:22 и 3:1 в этом тяжелейшем матче.

Ещё по теме: Более тридцати хоккеистов стали кандидатами в мастера спорта

К сожалению, повторить успех первого поединка нашим волейболистам не удалось. Опытный соперник во второй игровой день уже не позволил «студентам» рассчитывать на успех, победив в трёх сетах. Следующие игры команда Ивана Воронкова проведёт на выезде. 20 и 21 января «Университет» в Нижнем Новгороде встретится с местной командой АСК.