15 января 2018, 18:01

Спортсмен из Поспелихи выиграл серебряную медаль на первенстве России по джиу-джитсу

Спортсмен из Поспелихи выиграл серебряную медаль на первенстве России по джиу-джитсу. Соревнования проходили с 5 по 7 января в городе Конаково Тверской области. В состязаниях приняли участие спортсмены 1998-2002 гг. р., сообщает «Новый путь»

Всего на первенство приехали около 700 спортсменов из 33 регионов России. В состав сборной Алтайского края вошёл Алексей Гришин, который завоевал серебро.  Молодой человек выступал в категории до 94 кг. Он провёл четыре схватки и прошёл в финал.

Ещё по теме: Алтайский альпинист будет покорять льды Швейцарии

В борьбе за первое место алтайский спортсмен проиграл сопернику из Ярославля. Схватка завершилась со счётом 0:2.

Несмотря на проигрыш в последнем состязании, Алексей Гришин смог войти в сборную команду России, которая примет участие в первенстве мира. Международные соревнования пройдут с 1 по 5 марта в Абу-Даби.

17:03 6 мая 2024 Алтай «Наши»