13 января 2018, 09:22

Губернатор Александр Карлин рассказал об увеличении финансирования адресной инвестпрограммы в 2018 году в Алтайском крае

Об этом глава региона сообщил на «Медиалоге» в четверг, 11 января

«Инвестиции из бюджета Алтайского края по региональной программе в 2018 году составят 5,9 миллиарда рублей, что на 20% выше уровня 2017 года. Это объемы, превосходящие докризисные. Средства пойдут на строительство и капремонты социально важных объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и ЖКХ», – пояснил губернатор Александр Карлин. Основные объекты, которые будут построены или реконструированы, нашли отражение в адресной инвестиционной программе 2018 года, сообщает официальный сайт региона.

Добавим, что в рамках краевой адресной инвестпрограммы предполагается отремонтировать, реконструировать или финансово поддержать работы на 131 объекте, 64 из которых планируется завершить.

С привлечением средств федерального бюджета в сумме 1 млрд 199,6 млн рублей будет осуществляться строительство школы в квартале 2008 Барнаула, ФАП и объектов водоснабжения на территориях ряда сельских населенных пунктов, спортивного комплекса в селе Староалейское Третьяковского района и стадиона в селе Кулунда Кулундинского района. Продолжится реконструкция противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске.