12 января 2018, 12:39

20 журналистов региона накануне Дня российской печати получат премии губернатора Алтайского края и последствия непогоды в Барнауле

1. Сорванные крыши, десятки оборванных электропроводов, поваленные деревья. Все это последствия урагана, который накрыл наш регион минувшей ночью. Насколько пострадала краевая столица?

2. Из-за сильных порывов ветра и срабатывания защиты линий электропередач в пригородных поселках Барнаула произошло отключение электроэнергии.

3. В Барнауле было отменено 10 междугородних рейсов: 7 вчера на 20:00 и 3 рейса 12 января на 7 часов утра − по направлению Павлодар (Казахстан) и Яровое. В связи со сложными погодными условиями ночью 11 января закрывали две региональные трассы для движения легкового и большегрузного транспорта. 

4. Лечить дистанционно. В 2018 году в силу вступил закон, который позволяет медикам проводить онлайн-консультации пациента и заочно отслеживать состояние его здоровья. Телемедицина − одна из молодых, современных практик.

5. 20 журналистов региона накануне Дня российской печати получат премии губернатора Алтайского края. За победы в конкурсе, за достойный труд. Среди них и сотрудники Издательского дома «Регион».