11 января 2018, 10:07

В СГК сообщили об устранении нескольких повреждений теплосистемы Рубцовска

Специалисты Сибирской генерирующей компании (СГК) пояснили, что в настоящее время тепловая инспекция проводит обход домов, чтобы помочь наладить систему в домах, попавших под отключение.



10 января энергетики АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» провели работы по устранению повреждения на магистральной тепловой сети в районе многоквартирного жилого дома адресу: ул. Комсомольская, 86. Подача тепла была восстановлена к 23 часам того же дня.



В тот же день рубцовские энергетики при обходе тепловых сетей обнаружили повреждение на трубопроводе отопления диаметром 400 мм. Специалисты приняли решение о проведении оперативного ремонта. На тот момент температура наружного воздуха в Рубцовске составляла -4 градуса.



«В зону ограничения теплоснабжения на период проведения ремонта попали более 40 зданий от улицы Калинина до Тихвинской. В течение 8 часов специалисты осуществили ремонт поврежденного участка трубопровода, протяженность которого 120 метров. В работах были задействованы четыре аварийные бригады и 7 единиц специальной техники. К 23 часам того же дня подача тепла была полностью восстановлена, о чем были уведомлены все управляющие жильем организации. Также они были предупреждены о том, что необходимо проверить внутридомовые системы отопления и устранить их завоздушенность. После энергетики совместно с жилищными организациями провели проверку параметров теплоносителя на входе в каждый дом. Эти мероприятия завершили в 02:00 11 января», − говорится в сообщении СГК.



В компании отмечают, что причины повреждения трубопровода специалисты связывают с коррозийным износом: данная тепловая сеть была смонтирована в 1992 году. Однако подчеркивают, что по сравнению с прошлым годом количество повреждений на теплосетях уменьшилось.



По состоянию на 11 января основной теплоисточник города Южная тепловая станция также функционирует в штатном режиме. Параметры отпускаемого теплоносителя соответствуют температурному графику.



Отметим, что на отключение отопления в жилых домах пользователи сообщества «Беспредел нашего города – обратная сторона Рубцовска» в социальной сети «Одноклассники» начали жаловаться вчера около 21 часа. Последний пост с сообщением о холодных батареях опубликован сегодня утром.




Фото: pixabay.com