09 января 2018, 11:42

Алтайский спортсмен стал лучшим из россиян на первенстве мира по ледолазанию

Антон Гребенников занял пятое место на первенстве мира по ледолазанию. Это лучший результат в команде российских спортсменов, сообщает управление спорта Алтайского края.

Соревнования проходили 5-7 января в Лихтенштейне. В них приняли участие 110 спортсменов из 11 стран.

Участники состязались в трёх возрастных группах: до 16, до 19 и до 22 лет. Антон занял пятое место в дисциплине «трудность» среди юниоров до 22 лет.  Всего в этой категории на старт вышли 18 ледолазов, победу одержал швейцарец Лукас Гойтц.

Сборная России с большим отрывом одержала победу в командном зачёте. Свой вклад в этот успех внёс барнаульский спортсмен. Отметим, что для барнаульца Антона Гребенникова  этот турнир стал дебютом на международной арене.