15 апреля 2015, 09:01

Внимание! В Барнауле ввели ограничения для тяжелого транспорта

Временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в Барнауле ввели с 15 апреля по 14 мая 2015 года для транспортных средств с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось 5 тонн. Об этом сообщили в мэрии города.

Ограничение вводится на основании федерального законодательства для предотвращения преждевременного разрушения автомобильных дорог в весенний период. На период временного ограничения движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения будут установлены соответствующие дорожные знаки. 
 В соответствии с постановлением ограничения движения не распространяются:

на международные перевозки грузов;

  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; 
  • на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; 
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; 
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. 
Маршрут движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортных средств с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось и перевозящих грузы, не предусмотренные постановлением, согласовывает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.