27 декабря 2017, 07:30

Планы на день: сменить валенки на резиновые сапоги, узнать, кто такие Холодок и Пухля

Как вам вчерашний день? Успели вытащить из шкафа резиновые сапоги или пустить кораблик по лужам? Да, вам это не снится. В Сибири дождливая зима. Но Новый год никто не отменял! Так что продолжаем покупать ёлки, украшать каждый угол дома яркими шарами и обвешивать окна гирляндами! Никто за нас это не сделает ведь. А перед тем, как заняться всеми этими важными делами, давайте узнаем, что произойдет 27 декабря.





События: 27 декабря в России ежегодно празднуют День спасателя. Этот праздник учредили ещё в 1995 году. Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера.

Именно эти люди делают всё, чтобы мы точно знали—в случае опасности, нам помогу. Если среди ваших друзей или родственников есть те, для кого этот день является профессиональным праздником, то не забудьте поздравить их.



мчс.jpg



Погода: Как вам погода в минувшие сутки? Мы вот сменили теплые валенки(ну а куда в Сибири без них) на резиновые сапоги. Будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями о вчерашней погоде в нашей группе Вконтакте под постом «Планы на день». Сегодня в Алтайском крае станет прохладнее. Синоптики обещают, что по региону пройдет снег, а в некоторых районах даже будет метель. Как думаете, наберется столько снега, чтобы каждый смог слепить снеговика?Проверим. Температура в крае -2..-7, в Барнауле -2..-4. 



Новости К24: А вы уже знаете, что в Алтайском крае появились банкноты номиналом две тысячи рублей?

Выглядят они вот так:



бабки.jpg



Как вам? Если вы ещё ничего не слышали о новых купюрах, то нажимайте сюда, мы обязательно вам всё расскажем.



Куда сходить: В музее «Город» проходит выставка Барнаульской художницы Екатерины Дёмкиной. Она пишет пейзажи и натюрморты. Картины, представленные на выставке, девушка создала под впечатлением от Гималаев и Горного Алтая. Как думаете, отличите ли полотна, которые были написаны по образу наших с вами родных краев?

Ну а если вы думаете, куда вечером сходить с ребенком, то бегите за билетами на спектакль «Новые приключения Холодка», который показывают в филармонии. Это сказка о внуке Деда Мороза Холодке и его лучшем друге Пухле. После представления самых маленьких зрителей ждут игры, загадки и хороводы у новогодней елки.




Хорошего дня!