23 декабря 2017, 07:08

МЧС в Алтайском крае сделает лед безопасным

МЧС в Алтайском крае сделает лед безопасным



МЧС по Алтайскому краю проводит масштабную акцию «Безопасный лед». Мероприятия проводятся по всему краю.



Спасатели ведут усиленную профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма. Сотрудники группы патрульной службы № 5 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю Григорий Боровецкий и Иван Духно совместно с начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации Алтайского района Сергеем Бугаевым провели совместный рейд в Алтайском районе.



В ходе рейда инспекторы посетили несколько прудов с целью проведения профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев на водных объектах, выявления несанкционированных ледовых переправ и мест массового выхода людей на лед. В ходе патрулирования проведены беседы с рыбаками, вручены памятки по безопасному поведению на воде. Члены группы провели несколько тематических занятий в школах.



Инспекторы группы патрульной службы № 4 ФКУ при участии работников администрации Змеиногорского района Алтайского края и сотрудников федеральной противопожаной службы провели патрулирование на Нагорном пруду города Змеиногорска. Участниками акции были также проведены профилактические беседы с рыбаками о запрете выезда транспортных средств на лёд и доведены правила поведения на льду в зимний период.



За 21-22 декабря в крае работали 295 патрульных групп, проверено более 300 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед. В ходе патрулирования выявлено 4 случая выезда техники на лед за пределами ледовых переправ, проведена 341 профилактическая беседа. Акция продолжится и в выходные дни, сообщают в МЧС.