09 апреля 2015, 19:46

Алтайский край получит дополнительные средства на поддержку уличной дорожной сети муниципалитетов

Об этом губернатор края заявил сегодня, 9 апреля, на «Медиалоге». Журналисты отметили рост обращений граждан в редакции по поводу состояния дорожной сети в городах и селах. Сход снега обнаружил все недостатки, а ремонт, между тем, все не начинается. 

Несмотря на то, что в городах уже начались работы по ремонту дорог, основной их объем будет проводиться после высыхания полотна. Главный совет, который направил губернатор в адрес строителей муниципальных дорог — делать так же качественно, как это делают их коллеги на краевых трассах. 
Кроме того, губернатор края отметил, что по результатам его поездки в Москву в ближайшее время будет принято решение о выделении дополнительных средств поддержки на ремонт и строительство муниципальных дорог, — сообщает altairegion22.ru
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Я намерен провести рабочее совещание, где мы обсудим эту реальную возможность. Мы определим конкретную сумму, которая будет направлена на поддержку уличной сети нашим муниципалитетам из регионального бюджета. В частности, такая возможность появилась по результатам моей трехдневной работы на московской площадке, по итогам участия в коллегии Министерства транспорта Российской Федерации. Она состоялась вчера утром в Правительстве Российской Федерации.