08 апреля 2015, 09:46

Кто лучше вылечит зуб? В Барнауле стартовала международная студенческая Олимпиада по терапевтической стоматологии

8 апреля в Алтайском государственном медицинском университете началась VI международная студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии «Эндодонтическое мастерство. Эстетическая реставрация зубов». Ее победители в качестве призов получат стоматологическое оборудование и материалы, возможность бесплатно посетить семинар ведущего лектора в области реставрационных технологий в стоматологии профессора Дидье Дичи (Швейцария), который пройдет в Новосибирске 11 апреля. Победитель теоретического научного форума Олимпиады будет участвовать во Всероссийском научном форуме в Москве в середине апреля.

9 апреля состоится практический тур Олимпиады. В 14.00 состоятся семинары и мастер-классы по реставрации по темам «Инновационная реставрация передних зубов прямыми композитными винирами», «Особенности прямых реставраций передних и боковых зубов с использованием нанокомпозитов последнего поколения» и «Современная система «Cerec» для компьютерного моделирования и изготовления цельнокерамических реставраций».

Подведение итогов и торжественное награждение победителей пройдет 10 апреля.

В олимпиаде принимают участие лучшие студенты-стоматологи, победившие в отборочных турах на стоматологических факультетах медицинских вузов Сибирского федерального округа и Казахстана. Алтайский государственный медуниверситет принимает студентов и преподавателей из Новосибирска, Омска, Кемерова, Томска, Красноярска, Иркутска, Тюмени, Алматы и Семея.