09 декабря 2017, 16:36

Алтайский государственный университет вошел в список лучших вузов мира

Российское рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) подготовило шесть предметных рейтингов: по гуманитарным, социальным, биологическим, медицинским, естественным и техническим наукам. В один из них вошел Алтайский государственный университет, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края. 



Рейтинг по биологическим наукам называется «Науки о жизни». В нём представлено 22 университета. АлтГУ  в этом рейтинге занял 14 место среди российских вузов. А также встал на 464 позицию в мировом списке.

Справка:
RUR – первый глобальный рейтинг университетов российского происхождения. Университеты в рейтинге RUR оцениваются по 20 параметрам, сгруппированным по пяти направлениям: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10%), уровень финансовой устойчивости (10%).  
Рейтинговое агентство RUR было создано в 2013 году. Помимо издания системы рейтингов университетов, оно является официальным представителем британского международного рейтинга Times Higher Education на территории России и стран СНГ.
Фото: asu.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай