08 декабря 2017, 22:30

День работника сельского хозяйства отпраздновали в Алтайском крае

В Барнауле наградили тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Государственные, ведомственные и краевые награды вручил губернатор Александр Карлин. 

В этом году торжественная церемония продолжалась больше трех часов. В списке лучших – сотни имен. Благодаря их работе на наших столах качественные продукты. Традиционная награда за особые достижения – денежные премии и ключи от новых автомобилей. 
Финансовая поддержка сельского хозяйства региона – на краевом и федеральном контроле. Как правило, средства идут на новое оборудование и технику.  
Василий Голубь почти 40 лет трудится на Коротоякском элеваторе. В свое время он разработал и внедрил новую технологическую схему. Тем самым он увеличил объемы производства муки на 21%. За такие заслуги руководство предприятия выдвинуло его кандидатуру на губернаторскую премию. И это не единственный представитель Хабарского района.  
На торжественном совещании ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности победителям краевого трудового соревнования подарили 25 машин: 21 легковой автомобиль и четыре трактора. Другим лауреатам – денежная награда в размере 125 тыс. рублей.  
20:12 28 марта 2024 Алтай