08 декабря 2017, 19:02

«Русская кожа Алтай» получит финансовую поддержку Фонда развития моногородов

Вопрос о выделении льготного займа компании «Русская кожа Алтай» в размере 640 млн рублей рассмотрели на заседании Наблюдательного совета Фонда развития моногородов. Оно прошло 6 декабря в Доме Правительства Российской Федерации.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Николай Чиняков. Фонд окажет поддержку на осуществление инвестиционного проекта по строительству на территории моногорода Заринска кожевенного завода. Его ввод в эксплуатацию планируется осуществить в IV квартале 2018 года. Стоимость проекта превышает 1,6 млрд рублей. 
Ранее Фондом принято решение о предоставлении Алтайскому краю субсидии в объеме более 46 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги в моногороде, которая необходима для реализации данного проекта. Взаимодействие Алтайского края с Фондом развития моногородов по поддержке Заринска осуществляется на основании генерального соглашения о сотрудничестве. Документ подписан в июле 2016 года губернатором Алтайского края Александром Карлиным и генеральным директором Фонда Ильёй Кривоговым.