08 декабря 2017, 15:20

В театре музыкальной комедии готовят премьеру мюзикла «Синяя птица»

Поймать ее мечтают и дети, и взрослые. Синяя птица – для многих символ счастья. К новогодним праздникам Алтайский государственный театр музкомедии подготовил премьеру музыкальной сказки по мотивам пьесы Мориса Метерлинка. 

«Он поймал синюю птицу», – обычно так говорят о человеке, который исполнил свою давнюю мечту или сорвал большой куш. Более века назад Морис Метерлинк подарил мировой публике этот загадочный и неуловимый образ. В мюзикле стирается грань между реальным миром и миром волшебства. Здесь огонь, вода и сахар оживают, домашние животные разговаривают, а главные герои за два часа представления успевают путешествовать по волшебным странам. Труппа театра музкомедии готовилась к спектаклю почти полгода. Спектакль – это история брата и сестры Тильтиля и Митиль.  
Под Рождество дети отправляются в авантюрное путешествие на поиски таинственной «Синей птицы». Ведь только она сможет вылечить заболевшую внучку феи Берилюны. Но главное в сказке даже не приключения. Чтобы помочь своим друзьям, героям важно научиться видеть волшебство в простых, как кажется на первый взгляд, вещах: взаимопонимании, поддержке и доброте.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»