06 декабря 2017, 22:00

Кто претендует на участие в Олимпийских играх от Алтайского края?

Исполком Международного олимпийского комитета отстранил российский комитет от зимних Игр в 2018 году в Южной Корее. Главная причина – допинг, как утверждают итоги расследования Всемирного антидопингового агентства. На наших спортсменов также наложили ряд ограничений.

Зимние Олимпийские игры – событие мирового уровня. В 2018 году они пройдут в Южной Корее. Международный олимпийский комитет заявил, что сборная России под своим флагом выступать не будет. Исключительно под нейтралитетом. Гимн страны запрещен, а вместо триколора будет пять олимпийских колец. 
На участие в Олимпийских играх из Алтайского края претендуют три спортсмена  – конькобежец Виктор Муштаков, сноубордист Андрей Соболев и биатлонистка Яна Кирпиченко. Для многих российских спортсменов Игры в Южной Корее были последним шансом покорить олимпийский пьедестал.
Пожизненно от Олимпийских игр Международный комитет отстранил вице-премьера России Виталия Мутко. Кто поедет на соревнования из российских чиновников и сотрудников Министерства спорта, также все решает Международный олимпийский комитет. 12 декабря в Москве пройдет олимпийское собрание. Где и решат, участвовать России в Играх или нет.
20:12 28 марта 2024 Алтай