06 декабря 2017, 17:30

В новых микрорайонах в Бийске и Барнауле появятся пункты приема детей врачами-педиатрами

В новых микрорайонах в Бийске и Барнауле появятся современные пункты приема детей врачами-педиатрами. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Карлин главам Бийска и Барнаула. 

Родители часто жалуются не столько на нехватку педиатров, сколько на неудобный режим работы поликлиник. Создание кабинетов на первых этажах в домах в молодых жилых массивах сделает режим приема пациентов удобнее для родителей. 
Администрациям городов предстоит определить потребность в таких кабинетах, посчитать затраты на их организацию. Также губернатор отметил, необходимо изучить вопрос дополнительного стимулирования врачей, которые будут работать в таких пунктах приема пациентов. 
«Отработайте это с главами городов Барнаула и Бийска, посчитайте, сколько это стоит, каковы потребности. Это очень удобно для молодых мам детишек… не перемещаться на большие расстояния в транспорте, а в пределах пешеходной доступности подойти к назначенному времени, и будет обеспечен прием специалистом. Тем более что для детей младшего возраста установлен просто прием специалистом», – рассказал Александр Карлин.
20:12 28 марта 2024 Алтай