05 декабря 2017, 09:33

Бывшему главе администрации Топчихинского района предъявили обвинение в мошенничестве

Предъявлено обвинение бывшему главе администрации Топчихинского района в совершении совместно с местным предпринимателем мошеннических действий, сообщает сайт краевого Следкома.

Следователи предъявили обвинение бывшему главе администрации Топчихинского района в мошенничестве. Также в аналогичном преступлении обвиняется местный предприниматель. По данным следствия, в сентябре 2016 года глава администрации района и его знакомый предприниматель вступили в сговор, приобрели права собственности на бесхозный железнодорожный подъездной путь, расположенный в селе Топчиха.
От умышленных действий обвиняемых муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму более 3 млн рублей.  
Расследование уголовного дела продолжается. Дело расследуют по ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.