04 декабря 2017, 11:42

Каков средний чек первой платной парковки в Барнауле?

Средний чек первой платной парковки в Барнауле на Привокзальной площади не превышает 50 рублей‍, сообщает барнаульская мэрия. В настоящее время шлагбаумы и касса работают без сбоев. 


Напомним, в Барнауле на Привокзальной площади 25 октября заработала первая платная парковка. С 25 ноября она начала работать в платном режиме.



«Водитель при въезде на парковку должен получить квитанцию со временем прибытия. Терминал на въезде предусмотрен для машин с расположением руля как справа, так и слева. Если водитель уложился в 20 минут бесплатного времени, то при выезде с парковки он прикладывает квитанцию к выездному терминалу, шлагбаум автоматически поднимается, и человек выезжает с парковки. Если произошло превышение бесплатного времени, водитель с квитанцией должен подойти к терминалу оплаты, приложить её к терминалу, терминал автоматически считывает количество времени, проведённого на парковке, производится оплата. По чеку, который выдаст терминал, можно покинуть парковку», – рассказывает  руководитель МБУ «Автодорстрой» Барнаула  Андрей Курышин.
1.jpg
Напомним, что лишь первые 20 минут можно бесплатно пользоваться парковочным местом. С 21-й минуты водитель должен будет оплатить услуги. Стоимость часа составляет 50 рублей, суток – 150 рублей. Также предусмотрены месячные абонементы, цена которых составит 2 970 рублей.
Бесплатно парковкой могут пользоваться инвалиды и автомобили экстренных спецслужб.  
Первые дни работы парковки средний чек редко превышал 50 рублей.  Сейчас пользуются платной парковкой от 500 до 1 500 водителей в сутки. Сотрудники ГИБДД штрафуют тех, кто нарушает ПДД и устраивает свой автомобиль на нелегальную стоянку на проезжей части или тротуаре у вокзала. Эвакуатор работает здесь ежедневно.
Фото: barnaul.org
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»