04 декабря 2017, 10:49

Собирательницу собак положили в больницу: больше 50 животных нуждаются в помощи

Волонтеры барнаульского приюта для животных «Ласка» обращаются за помощью

В Барнауле в частном полуразрушенном доме, в котором летом произошел серьезный пожар, живёт женщина – собирательница собак. Горожанка известна тем, что регулярно собирает с улицы животных. В её доме уже больше 50 собак. 
На днях женщину положили в больницу. По словам соседей, у неё воспаление лёгких. Условия проживания у женщины были просто ужасные – после пожара она жила практически на улице. 
gFEwXNl_-9A.jpg
В отсутствие хозяйки кто-то открыл калитку, и на улицу выбежали все животные, которых когда-то приютила женщина. Соседи напугались, дети не могли выйти на улицу. Сейчас всех собак забрали, они находятся в приюте «Ласка». Они нуждаются в помощи. 
Животным требуются вольеры, внутри которых волонтеры намерены поставить теплые будки. Уже собраны строительные материалы для одного вольера, но всего их нужно 4 или 5. В настоящее время построено уже несколько будок. Нужны добровольцы, которые смогут соорудить вольеры. Кроме того, животным нужен корм. Любой желающий может помочь продуктами питания, а также финансово. 
Как рассказали волонтеры приюта, некоторые животные в настоящее время до сих пор остаются в доме. Волонтеры просто не имели права заходить на частную территорию.
Фото: vk.com/priutlaska