04 декабря 2017, 10:30

Завершается реконструкция онкологического центра «Надежда»

В Алтайском краевом онкологическом центре «Надежда» проводят реконструкцию здания. 



На эти цели краевые власти выделили 25 млн рублей. Работы вошли в завершающую стадию.

«Проводятся работы проектным институтом по дальнейшему развитию онкологического центра. Для того чтобы это здание начало функционировать в полном объеме, необходимо провести внутренние работы, провести анализ их медицинского назначения. И построить операционный блок», – рассказала Ольга Трубачева, заместитель начальника управления по строительству и территориальному планированию Минстройтранса Алтайского края.

Раньше здание принадлежало Алтайскому противотуберкулезному диспансеру. Согласно технике безопасности, после закрытия туберкулезного центра помещения три года находились в состоянии «заморозки». С августа на объекте активно ведется реконструкция. Уже завершено 80% работ. Это гидроизоляция фундамента и восстановление элементов конструкции. Рабочие благоустраивают фасад здания. 

Подрядная организация планирует закончить ремонт фасада в конце 2017 года. А затем приступят к работам внутри помещения. В здании появится стационар, а также операционные помещения, что позволит полностью перевести онкологический центр на Змеиногорский тракт и улучшить условия лечения онкобольных.