03 декабря 2017, 13:59

Победителей «ТЭФИ-Регион» по тематическим направлениям назовут в Тюмени

Финал Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2017 проходит в эти выходные в Тюмени. 3 декабря состав жюри объявит победителей по двум тематическим направлениям конкурса «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». 

Телеканал «Катунь 24» стал финалистом в номинации «Телевизионный дизайн». Теперь команда К24 поборется за статуэтку Орфея Эрнста Неизвестного. Отметим, в XVI Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион» участвует рекордное число работ – 573 от 165 телекомпаний из 84 населенных пунктов.
 
3 декабря пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» 2017 во всех конкурсных номинациях. Прямая трансляция на сайте ТЭФИ (начало в 21:00, время мск). 


Также голосование будет проходить по двум дополнительным номинациям: «Планета наша – хрупкое стекло» – за лучшую телевизионную программу об экологии и охране окружающей среды. Её учредили фонд «Академия Российского телевидения» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, так как 2017 год объявлен Годом экологии. «Питчинг идей» – за самые оригинальные концепции телевизионных социально значимых проектов. Её в шестой раз проводит фонд «Академия Российского телевидения».