02 декабря 2017, 11:55

До -29 и ограничение пребывания на свежем воздухе: прогноз погоды на неделю

Со 2 по 4 декабря районы Алтайского края будут находиться под влиянием антициклона, сохранится спокойная погода. Ожидается без осадков, в ночные и утренние часы – изморозь и туман. Об этом сообщается на сайте краевого гидрометцентра. 

В выходные дни и в ночь на понедельник синоптики рекомендуют меньше находиться на открытом воздухе людям, страдающим бронхолегочными заболеваниями. Так как в этот  период малоинтенсивные атмосферные процессы будут способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере.

Температура воздуха со 2 по 4 декабря в ночные и утренние часы ожидается от -18 до -23 градусов, местами в западных и предгорных районах столбики термометров опустятся до -24…-29 градусов. Днём максимальная температура воздуха ожидается от -7 до -13 градусов, в предгорьях до -7 градусов.

«5 и 6 декабря с прохождением атмосферных фронтов северного циклона, смещающегося через северные районы Томской области на озеро Байкал, в большинстве районов Алтайского края пройдет снегопад, сопровождающийся усилением ветра до 7-12 м/с, местами со слабой метелью, что приведёт к очищению воздуха от загрязняющих веществ», – подчеркнули алтайские синоптики. 

Температура воздуха повысится ночью до -15 градусов, днём до -7 градусов. 
Во второй половине следующей недели на смену уходящему на восток циклону районы Алтайского края вновь попадут под влияние антициклона, с которым установится безветренная, без осадков погода. Температура воздуха ночью понизится до -23 градусов, днём до -12 градусов.
Фото: pixabay.com