01 декабря 2017, 15:58

Родителей не пускают, просят ждать детей в тамбуре: в школе Завьяловского района ввели пропускной режим

Жители одной из школ в Завьяловском районе ввели пропускной режим. Родители жалуются, что их не пускают в здание и просят ждать детей в тамбуре. На машине близко к школе не подъехать – установили забор. 

В администрации района прокомментировали данную ситуацию.
«Согласно ряду нормативных актов и по решению Антитеррористической комиссии Алтайского края, в образовательных учреждениях принимаются меры по их антитеррористической защите (потому что они могут стать объектом терактов) и обеспечению безопасности учащихся и учителей. В числе таких мероприятий – введение пропускного режима, профессиональная охрана, оборудование ограждений, установка систем видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова полиции. Также проводятся регулярные тренировки по экстренной эвакуации людей из здания», – рассказали в пресс-службе администрации Завьяловского района.  
Все эти меры направлены на обеспечение безопасности детей. Аналогичные меры по обеспечению безопасности объектов принимаются не только в школах, но и в больницах, поликлиниках, санаториях, учреждениях культуры и спорта.
Фото: expert17.ru