01 декабря 2017, 14:30

Три человека погибли при пожаре в Барнауле

Трое человек погибли при пожаре в частном доме на улице Парковой в Барнауле утром 1 декабря, сообщили в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю.

Сообщение о возгорании поступило в 06:14. В 07:09 пламя ликвидировали. На момент прибытия пожарных крыша жилого дома полыхала открытым огнем, была угроза дальнейшего распространения пожара.  
пожар 01.jpg
«Распространения огня на соседние постройки допущено не было. При разборе обрушившейся конструкции обнаружены останки трех человек. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. В работе было задействовано 9 единиц техники, 25 человек личного состава подразделений», – уточняют в ведомстве.
По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В обстоятельствах случившегося будут разбираться правоохранительные органы.
пожар.jpg
Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, назначаются судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.
Фото: vk.com/barneos22