30 ноября 2017, 07:30

Планы на день: сходить на «Моральный кодекс», вспомнить о домашних животных и узнать о новых законах

Сайт «Катунь 24» запускает новую рубрику «Планы на день». Она выходит ежедневно в 7:30. В ней вы узнаете главную информацию о жизни Алтайского края на 24 часа. Сегодня узнаём планы на 30 ноября. 

События: Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Этот праздник появился в Италии в 1931 году. Его придумали, чтобы воспитать в людях чувство ответственности за домашних животных.
Если у вас есть домашнее животное и вы с утра не успели его покормить, сделайте это сейчас. А то мы боимся, что на вас нападут так, как на картинке.
2.gif




Погода: Жителям Барнаула и Бийска будет непросто дышать. В этих городах Алтайского края синоптики прогнозируют накопление сажи в воздухе. Предприятиям и автотранспорту советуют сократить выброс загрязняющих веществ в воздух. 
В целом сегодня в Алтайском крае довольно тепло: от -4 до -9. В предгорных районах вообще до +1 градуса. Барнаульцам повезло меньше: температура воздуха до -6. 


Новости К24: Телеканал «Катунь 24» выяснил, что изменится в жизни россиян с 1 декабря 2017 года. Оказывается, именно с началом зимы в России начнут действовать несколько важных законов. 
Кого касаются новые правила, смотрите в видео.


Куда сходить: В Барнауле выступит группа «Моральный кодекс». Музыканты играют в стиле рока с элементами блюза, фанка и джаза. Начало в 19:00 в театре драмы.
В это же время в Rock Pub начнётся концерт в поддержку приюта «Ласка». Известные барнаульские исполнители передадут все собранные средства на содержание бездомных животных. 
А для тех, кто любит классическую культуру, в Молодёжном театре Алтая покажут спектакль «Вишнёвый сад». Начало в 18:30. 
Хорошего дня! Не забудьте покормить кота (если он у вас есть, конечно).