29 ноября 2017, 18:35

Владимир Путин присоединился к работе Железнодорожного съезда

Президент России Владимир Путин присоединился к работе Железнодорожного съезда. Он поблагодарил работников ж/д за их труд, сообщает корреспондент «Катунь 24» Ольга Штополь.

Владимир Путин отметил, что компания повышает эффективность своих работ и увеличивает производительность труда.
«РЖД сегодня – ведущая сервисная компания России. Это крупнейший работодатель в стране и один из заказчиков для машиностроения и очень многих других отраслей», – сказал Владимир Путин во время выступления перед участниками форума.
41028014-6581-42e2-a011-8d704ad16007.jpg
Железнодорожный съезд организован РЖД и отраслевым профессиональным союзом. Он проходит в Москве.
На форуме РЖД обсуждают основные направления развития железнодорожного транспорта и смежных отраслей на ближайшую и стратегическую перспективу вплоть до 2050 года. 

Алтайский край на съезде представляет телеканал «Катунь 24». Всего в нем приняли участие больше трех тысяч экспертов. Разговор шел о клиентоориентированности, о роли технологий, а также об обновлении парка подвижного состава. Одним из приоритетов развития железных дорог на ближайшие годы эксперты назвали развитие скоростного и высокоскоростного движения. Этот проект является не менее значимым. 

«Высокоскоростная грузопассажирская магистраль «Евразия», без преувеличения, это Транссиб XXI  века. И как Транссиб связал огромную страну, так и ВСМ «Евразия» позволит России занять достойное место на мировой карте логистических маршрутов будущего», – заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров.
Еще один приоритет  – развитие и наращивание большегрузных перевозок. И тут Алтайскому краю есть чем похвастаться. С начала года в нашем регионе сформировали больше трех тысяч тяжеловесных поездов массой более восьми тысяч тонн. А это на 12% больше, чем в прошлом году.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»