29 ноября 2017, 18:17

Александр Карлин: Возможно, в «Демидов парке» будут приобретены квартиры для работников здравоохранения

Губернатор Александр Карлин в ходе «Медиалога» рассказал, что администрация региона ищет варианты, как выручить дольщиков строящегося под Новоалтайском жилищного комплекса «Демидов парк», сообщает Amic.ru.

Возможно, в «Демидов парке» будут приобретены квартиры для работников сферы здравоохранения.
«Я подписал документ о приобретении квартир для работников здравоохранения, которые дислоцированы в Новоалтайске и в частности в Белоярске, где мы завершаем строительство первой очереди крупного тубдиспансера. Мы предполагаем для работников здравоохранения в 2018 году 10 млн потратить на приобретение жилья. Не исключаем, что часть из них будут приобретены в «Демидов парке». Таким образом, мы поможем бюджетными средствами в решении проблем дольщиков», – пояснил Александр Карлин.

Также глава региона отметил, что есть реальная возможность сдать дом очередями. В первую очередь войдут четвертая и седьмая блок-секции. Здесь уже идут завершающие циклы работ. По словам губернатора, обнадеживающим фактом в этой ситуации является то, что не все квартиры еще проданы: из 750 квартир более 200 не раскуплены. И это позволяет надеяться на определенный финансовый резерв.
Александр Карлин подчеркнул, что с дольщиками «Демидов парка» постоянно поддерживается связь.


Фото: altairegion22.ru