29 ноября 2017, 16:14

Бийчанина будут судить за попытку дачи взятки инспектору ГИБДД

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Бийска утвердила прокуратура города. Мужчину обвиняют в покушении на мелкое взяточничество. 

По версии следствия, обвиняемый нарушил правила дорожного движения. Его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Когда бийчанина пригласили в автомобиль ДПС для составления протокола, между водительским и передним пассажирским сиденьями автомобиля он положил деньги. По словам инспектора, уговаривая его не составлять в отношении него протокол о совершении административного правонарушения. 
«Об этом инциденте сотрудник полиции сообщил в дежурную часть отдела полиции. В ходе осмотра места происшествия в служебном автомобиле обнаружены деньги в сумме 500 рублей, переданные в качестве взятки, у сотрудника полиции также изъята видеозапись, ведущаяся в салоне автомобиля», –  рассказала старший помощник прокурора Бийска Мария Уманец.
Обвиняемый рассказал о том, что передал деньги якобы в качестве «оплаты штрафа». Однако эта версия была опровергнута следствием, во внимание ее не приняли. Обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд.
По материалам: biwork.ru