29 ноября 2017, 14:12

Мужчина отсудил у водителя BMW X5 за смерть супруги почти полмиллиона рублей

Виновник ДТП – водитель BMW X5 – должен выплатить компенсацию мужу, супруга которого погибла в этой аварии, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.  



Суд в обязал выплатить 475 000 рублей компенсации и штраф в размере 25 000 рублей, а также неустойку в размере 25 000 рублей.
Мужчина, жена которого погибла в ДТП в центре Барнаула, обратился с иском к Российскому союзу автостраховщиков о взыскании компенсационной выплаты. Также истец просил взыскать штраф и неустойку в связи с отказом ответчика произвести выплаты в добровольном порядке.
Суд, рассмотрев дело, полностью удовлетворил исковые требования. Решение не вступило в законную силу.
Напомним, трагедия произошла 29 апреля в 7:00 на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. После столкновения иномарку отбросило на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Она скончалась в больнице. Там же скончался водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами. 
3 октября 2017 года суд вынес Алексею Бикташеву приговор – шесть лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его обязали выплатить семьям погибших в общей сложности 2,5 млн рублей.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»