26 ноября 2017, 14:19

Вторую часть кинотрилогии «Eins, Zwei, Drei» снимают на Алтае

В Алтайском крае проходят съемки второй части 

семейной кинотрилогии Eins, Zwei, Drei. Съемочная группа побывала в Барнауле, Белокурихе, Быстром Истоке и Гальбштадте.



История «Zwei» будет зимней, новогодней и, как говорят авторы картины, немного сказочной.

съемки фильма.jpg

«Наши главные герои Иван Вайс и Эрика Шварц повзрослели. На этот раз их ждут романтические приключения не в «лощеной» Германии, а в сибирской деревне. Но не будем раскрывать всех тайн», — рассказала актриса, автор сценария картины Ирина Линдт.

Напомним, премьера первой части кинотрилогии «Eins, Zwei, Drei» состоялась 18 ноября 2016 года в московском кинотеатре «Горизонт». Режиссером выступила Анна Багмет, автором сценария – Ирина Линдт, продюсером — Екатерина Михайлова, оператором — Максим Белоусов. Главные роли в фильме исполнили Иван Золотухин (Россия) и Ариана Видигер (Германия).


съемки фильма 04.jpg

По сюжету, интеллигентная молодая женщина Елена Вайс (Ирина Линдт) мечтает, чтобы ее сын владел немецким языком, поскольку в нем течет кровь российских немцев. Но сам Иван Вайс (Иван Золотухин) уверен, что немецкий не пригодится в жизни, и отлынивает от занятий. Чтобы как-то заинтересовать сына, мать отправляет его в языковой лагерь в Германию. Там школьник замечает красивую девочку, которая говорит только по-немецки. Тут всё и начинается…

Отметим, съёмки третьей части трилогии «Drei» будут проходить на экзотическом острове.

Фото: Ирина Линдт, Анна Багмет