23 ноября 2017, 16:45

Бийский подросток спрятал наркотики у себя в огороде

Бийские подростки предстанут перед судом за распространение наркотиков, сообщается на сайте следкома по Алтайскому краю.
В июле 2017 года 16-летний подросток в интернете связался с человеком, распространявшим наркотики. Молодой человек договорился с неизвестным о получении от него сведений о месте хранения «синтетики».
Для облегчения сбыта запрещённых веществ он привлек своего несовершеннолетнего знакомого. На протяжении июля подростки получали сведения о месте оптовых закладок наркотиков, забирали их и раскладывали в различных местах Бийска. 
31 июля молодые люди достали из тайника 50 пакетиков с синтетическими наркотиками и спрятали их на территории усадьбы дома обвиняемого. В тот же день полицейские задержали подростков на месте происшествия.
В ходе следствия 16-летний обвиняемый признал свою вину. Ему выдвинуто обвинение по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Соучастник обвиняемого поставлен на учет в органах по делам несовершеннолетних.