22 ноября 2017, 12:16

Конкурс на лучшую ледяную собаку для новогоднего городка объявили в Барнауле

Художники и скульпторы могут поучаствовать в конкурсе на лучшую ледяную фигуру для новогоднего городка. 

Открытый конкурс на лучшее исполнение ледяных фигур на главной сценической площадке краевой столицы объявляет администрация Барнаула. Ледовые скульптуры должны соответствовать темам: Новый год и Рождество, символ наступающего года – Желтая Собака, образы героев или сюжетов по мотивам сказок и мультфильмов, отмечается на сайте администрации города. 
Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 11 декабря подать заявление установленной формы с приложением эскиза в свободной форме и указанием названия работы. Также потребуется копия документа, удостоверяющего личность. Заявки принимают в комитете по строительству, архитектуре и развитию города (пр. Строителей, 8).
Конкурс проводится в два этапа. На первом жюри будет рассматривать представленные эскизы (11-12 декабря). Этап изготовления ледяных фигур пройдет с 14 по 20 декабря. Итоги будут подводиться 21 декабря. 
При оценке работ будут учитываться художественная выразительность, сложность исполнения, чистота обработки материала, новаторство, отмечается на сайте мэрии.
Победителей конкурса поощрят денежными премиями.