13 ноября 2017, 21:04

Ледовая арена открылась в селе Бочкари

В селе Бочкари после реконструкции открылась хоккейная арена для зимних видов спорта. Главное нововведение – новое ледовое покрытие, сделанное по самым современным технологиям. Оно позволит заниматься хоккеем и фигурным катанием и зимой, и летом. 

Главное преимущество нового покрытия – экономичность его содержания. Дешевле обойдется подготовка льда к соревнованиям. Конструкция площадки включает несколько слоев, которые сохраняют лед при любых нагрузках.

Финансирование проекта на себя взяла компания «Бочкари». Уже 10 лет она возрождает зимние виды спорта в Целинном районе. Хоккейные площадки появились в селах Целинное и Воеводское. А после открытия хоккейной коробки в Бочкарях два года назад местные спортсмены стали победителями первенства края среди сельских команд и завоевали бронзовые медали на краевом турнире «Золотая шайба». Приезжали и звезды отечественного хоккея: мастер-классы на бочкаревском льду давали Владимир Мышкин, Сергей Гимаев и Андрей Николишин. 

Модернизация арены продолжится и в 2018 году. Для комфорта зрителей проведут отопление, а также откроют кафе. Деревянные лавочки сменят полноценные трибуны с фан-зоной – для особо преданных фанатов. По словам гендиректора компании Вадима Смагина, хоккейная арена станет частью большого спортивного кластера, куда также войдут футбольное поле с современным искусственным покрытием и детский спортивный лагерь.

20:12 28 марта 2024 Алтай