20 ноября 2017, 14:00

Во время конгресса «Диалог культур» в Санкт-Петербурге презентуют фильм телеканала «Катунь 24»

Во время конгресса «Диалог культур» в рамках фестиваля документального кино в Санкт-Петербурге презентуют фильм о фильме «То, что во мне» телеканала «Катунь 24». 

Осенью 2016 года с командой Первого канала и Игорем Сукачевым работали корреспондент телеканала К24 Антон Скаль, операторы Дмитрий Козерлыга и Анатолий Коваленко. Они своими глазами увидели, как создаётся большое кино о нашей родине. И сняли об этом спецпроект. 
Уже 11 лет «Диалог культур» – крупнейшая площадка для обмена мнениями и опытом между журналистами. В этом году его участниками станут более 400 человек из 35 стран мира. Задача – развеять стереотипы, которые есть в медиапространстве Евросоюза. 
Ещё по теме: Ждали с нетерпением: в широкий прокат вышел фильм Гарика Сукачева «То, что во мне»

Начнется форум 21 ноября в Эрмитажном театре с практической конференции. Ее тема – преодоление конфликтов между разными культурами и конфессиями в СМИ. Участники форума получат уникальную возможность провести съемки в любых залах и хранилищах Эрмитажа. В музее хранится около сотни экспонатов, сделанных на Алтае. Это торшеры, чаши и камеи. 
Знаменитая «Царица ваз» вошла в рейтинг самых интересных и удивительных предметов Эрмитажа. В этом году коллекция пополнится еще одной вазой, изготовленной на Колыванском камнерезном заводе.
«Нам на сегодняшний день нужно выходить на более высший уровень и позиционировать продукцию Колыванского завода как продукцию,  всемирно известную во всем мире. Именно для этого и планируется выезд в музей Эрмитаж», –  рассказал директор Колыванского камнерезного завода Андрей Михеев.

Читатели «Катунь 24» могут посмотреть фильм о фильме уже сейчас.