20 ноября 2017, 10:30

Выставка «Узел жизни» открылась в Барнауле

В его картинах оживает природа, меняются времена года. В честь 65-летия барнаульского художника Валерия Октября в выставочном зале «Город» открылась персональная выставка «Узел жизни, в котором мы узнаны и развязаны для бытия…». Подробности у Дмитрия Будкова.

 

На его полотнах величие алтайской природы, старые улочки Италии, родного Барнаула, онтология и метафизика жизни. Казалось бы, автор этих картин – один художник. Валерий Октябрь. Но такой разный. Квинтэссенция красок и смыслов не может не поражать. Свои 65 барнаульский художник встретил персональной выставкой в выставочном зале музея «Город». 
В зале полный аншлаг. Переполнена и экспозиция – здесь более 170 работ. Их автор написал в этом году. Половина картин сейчас в мастерской, рассказывает Валерий Октябрь. Чтобы показать все произведения живописи, нужно провести еще несколько выставок. Погрузиться в творчество Валерия Октября можно в выставочном зале музея «Город». Он находится на проспекте Ленина, 111. Персональная выставка барнаульского художника работает до 17 декабря.