17 ноября 2017, 22:50

Виновнику смертельного ДТП с участием BMW X5 отказали в досрочном освобождении

Центральный районный суд Барнаула отказал в освобождении в связи с тяжелой болезнью виновнику смертельного ДТП Алексею Бикташеву. 

Суд признал его виновным в гибели двух человек.

Ещё по теме: Стала известна дата суда по делу о смертельном ДТП с участием BMW X5 в Барнауле

Напомним, трагедия произошла 29 апреля в 7 утра на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. После столкновения иномарку отбросило на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Она скончалась в больнице. Там же скончался водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами. 
3 октября суд вынес Алексею Бикташеву приговор – 6 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его обязали выплатить семьям погибших в общей сложности 2,5 млн рублей.
В ходатайстве виновник ссылался на тяжелое заболевание. Но суд отказал в его удовлетворении.

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», Алексей Бикташев заявлял, что он неизлечимо болен. На заседании суда, которое прошло 26 июля в Октябрьском суде Барнаула, виновник страшного ДТП согласился с обвинением. Также Бикташев заявил, что он признает свою вину и желает впоследствии дать показания. Кроме того, адвокаты Бикташева утверждали, что заболевание подсудимого исключает возможность содержания виновника аварии в местах изоляции. Также выдвигалась версия, что у Бикташева рак.