18 ноября 2017, 08:50

Новые компьютерные классы появятся в образовательных учреждениях края

Новые компьютерные классы появятся в образовательных учреждениях Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

 

В профессиональные образовательные организации региона для оснащения компьютерных классов новой техникой направили 22,5 миллиона рублей. В каждой из них в ближайшее время обновят не менее одного компьютерного зала. 

Целевые средства выделили и краевым общеобразовательным организациям. Поддержку получат Бийский лицей-интернат, Алтайский кадетский корпус и Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Константина Павлюкова. 
«500 тысяч рублей на создание современных условий образования и эффективного использования цифровых технологий в работе учителей уже получил Бийский лицей-интернат. На выделенные средства приобрели компьютерное оборудование и проекторы в три класса, оснастили еще один дополнительный класс», — сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.  
Новое оборудование обладает характеристиками, которые значительно расширяют возможности учеников в освоении программного материала по любому учебному предмету. 
11:47 23 апреля 2024 Регионы