16 ноября 2017, 19:24

Уголовное дело завели на мужчину, который напал на бийскую семью с гвоздодёром

В декабре 2013 года обвиняемый вместе со своим знакомым увидели на привокзальном рынке города Бийска ранее не знакомую им женщину. Они проследили за ней и узнали её место жительства, сообщает местный Следком.
Через несколько дней обвиняемый вместе с двумя сообщниками, вооружившись гвоздодерами, пришли на территорию усадьбы, где проживала женщина со своей семьей. Они спрятались в бане и ждали момента, когда хозяева откроют дверь в дом. 
Когда 14-летний сын женщины вышел из помещения, злоумышленники напали на него, нанеся гвоздодером несколько ударов в спину. Затем они проникли в жилище и, угрожая убийством, заставили женщину отдать золотые украшения на сумму 250 тыс. рублей.


С похищенным злоумышленники скрылись с места преступления. 
Несколько лет преступление оставалось нераскрытым. В 2017 году удалось установить личность одного из нападавших и собрать достаточные доказательства его причастности к совершению разбойного нападения. 


Обвиняемый 34-летний мужчина ранее был судим за убийство, в настоящее время он отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение разбойного нападения на территории Новосибирской области. 
Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении двух других лиц, участвовавших в совершении разбойного нападения, выделено в отдельное производство.